Информация «По материалам прокурорского проверки прокуратуры Ужурского района прекращено право управления лица транспортным средством»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Ужурского района, в ходе которой установлено следующее.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что П., состоит под диспансерным наблюдением психиатра КГБУЗ «Ужурская РБ», диагноз —  «органическое расстройство личности» (F07.8).

         Согласно сведениям ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району П. имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В,С», сроком действия по 06.09.2021.

Таким образом, поскольку у П. установлено психическое расстройство в форме органического расстройства личности, он не имеет права по медицинским показаниям управлять транспортными средствами, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия права П. на управление транспортными средствами.

02.11.2020 Ужурским районным судом административные исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Updated: 22.12.2020 — 10:58
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020