Пресс-релиз «Прокуратура Ужурского района выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха»

  Прокуратура Ужурского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды на поднадзорной территории.
Установлено, что в нарушение требований федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об охране атмосферного воздуха» индивидуальным предпринимателем, имеющим стационарный источник не была предоставлена декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год, а также уголь складируется открытым способом на земле.
По фактам выявленных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха прокуратурой района внесено представление.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) и по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения).
По результатам рассмотрения административных материалов виновное лицо оштрафовано на 3 тыс. рублей (по ст.8.5 КоАП РФ), а также назначено наказание в виде предупреждения (по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ).
Предпринимателем приняты меры к устранению нарушений.

Помощник прокурора района
юрист 1 класса                                                                           Т.В.Шипилова

Updated: 28.01.2021 — 06:38
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020