Прокуратурой Ужурского района проведена проверка по вопросам пожарной безопасности, а также защиты населения от ЧС

Прокуратура Ужурского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, а также законодательства о пожарной безопасности на территории Ужурского района.

Установлено, что в нарушении требований действующего законодательства указатели, обозначающие направление движения к источникам противопожарного водоснабжения выполнены на не светоотражающей поверхности, территория населенных пунктов не убрана, имеется сухая растительность, частично вокруг населенных пунктов не имеется противопожарной минерализованной полосы шириной не менее 10 метров. Кроме того, на территории 6 сельсоветов система оповещения населения не отвечала требованиям законодательства.

Прокуратура района глава 13 поселений внесены представления, в отношении 10 глав возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, в отношении 5 глав сельских советов – по ч.1 ст.20.6 КоАП РФ. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Updated: 18.06.2021 — 06:41
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020