«О внесении изменений в Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками»

С 13 октября 2021 года действуют изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2021 года № 1651 в Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками и выплаты ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2005 г. N 708 «Об утверждении Правил обеспечения инвалидов собаками-проводниками и выплаты ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников».

В соответствии с данными изменениями заявление об обеспечении собакой-проводником инвалидом либо лицом, представляющим интересы инвалида, может быть подано также через личный кабинет федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В целях компенсации инвалидам (сопровождающим лицам) расходов на проезд для получения собак-проводников предусматривается выдача в уполномоченном органе специальных талонов и именных направлений, дающих право на бесплатный проезд в отобранные организации.

Помощник прокурора Ужурского района
юрист 1 класса Т.В.Шипилова

Updated: 15.10.2021 — 11:00
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020