Пресс-релиз «Прокуратура Ужурского района организовала проверку в связи с гибелью малолетнего ребенка в результате пожара в частном доме в г.Ужуре»

Прокуратура Ужурского района организовала проверку в связи с гибелью малолетнего ребенка в результате пожара в частном доме в г.Ужуре.
Для установления всех обстоятельств пожара и координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал прокурор Ужурского района.
Предварительно установлено, что 29.05.2022 в 10 час. 03 мин. в частном доме в г.Ужуре произошел пожар, в результате которого малолетняя девочка 5 лет скончалась на месте происшествия, малолетний мальчик 3 лет получил отравление угарным газом легкой степени, женщина 50 лет получила ожоги 1-2 степени. Малолетний мальчик и женщина госпитализированы в КГБУЗ «Ужурская РБ», их состояние удовлетворительное. Пожар локализован в 10 час. 20 мин., предположительно, его причиной стало короткое замыкание электропроводки на веранде дома. Иные подробности происшествия выясняются. Семья на учете в органах системы профилактики не состояла.
В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований противопожарной безопасности.
По ее результатам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса Т.В.Шипилова

Updated: 31.05.2022 — 12:49
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020