Пресс-релиз «Ужурский районы суд с учетом позиции прокурора приговорил местного жителя к лишению свободы за повторное вождение в нетрезвом виде»

Ужурский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).
Суд установил, что в ночное время 15.03.2022 подсудимый двигался на автомобиле HONDA CIVIC по ул. Ленина г.Ужур, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке у него были выявлены признаки опьянения, результаты освидетельствования показали концентрацию этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в количестве 0,50 мг/л.
В январе 2022 года злоумышленник уже был осужден за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, отбывал наказание в виде обязательных работ, а так же ему было назначено дополнительное наказание в виде лишением права управления транспортным средством на 2 г.
С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законую силу.

Updated: 26.12.2022 — 05:46
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020