Прокурором Ужурского района приняты меры для защиты трудовых прав инвалидов

Прокуратурой Ужурского района в ходе проверки соблюдения работодателями законодательства о социальной защите инвалидов и занятости населения выявлены нарушения.
Установлено, что организация не предоставила в службу занятости населения сведения о выполнении квоты по приему на работу инвалидов за 2022 год для их размещения на единой цифровой платформе «Работа в России».
В связи с этим прокурор района внес руководителю вышеуказанной  организации представление об устранении нарушения закона, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лица.
По постановлению прокурора района должностное лицо, ответственное за допущенное нарушения, привлечено судом к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности) в виде предупреждения.

Updated: 26.12.2022 — 05:53
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020