Пресс-релиз «В Ужурском районе с учетом позиции прокурора суд заменил злостному неплательщику алиментов исправительные работы на принудительные работы»

Приговором Ужурского районного суда в апреле 2022 года 33-летний местный житель осужден по ч. 1 ст.157 УК РФ (неоднократная неуплата без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) в связи с образованием общей задолженности по алиментам в размере 47 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней дочери, ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.
Однако осужденный должных выводов для себя не сделал, уклонялся от исполнения наказания, продолжал злоупотреблять спиртными напитками, неоднократно допустил невыход на работу по неуважительным причинам.
В связи с нарушением порядка и условий отбывания наказания, продолжаемым системным нарушением прав несовершеннолетнего ребенка, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с заменой наказания безответственному родителю более строгим видом наказания.
С учетом позиции прокурора, настаивавшего на злостности допущенных нарушений, суд заменил неотбытое наказание в виде исправительных работ на 26 дней принудительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработной платы.
В настоящее время осужденный направлен для отбывания наказания.
Помощник прокурора района юрист 3 класса И.Л. Овчинников

Updated: 30.12.2022 — 02:04
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020