О результатах проверки исполнения законодательства при организации мест временного складирования снега на территории г. Красноярска

Красноярской природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка в деятельности администрации города Красноярска и подведомственных ей учреждений в части организации и эксплуатации мест размещения площадок временного складирования снега, убираемого с территорий общего пользования в городе Красноярске.
По результатам которой установлено, что места размещения площадки временного складирования снега (снегоотвалы) на территории г. Красноярска не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.
В связи с чем прокуратурой в Центральный районный суд г. Красноярска направлено исковое заявление о возложении обязанности города Красноярска, департамент городского хозяйства администрации города Красноярска, подведомственные администрации дорожные организации привести места размещения площадок временного складирования снега в соответствие с действующим санитарно-эпидемиологическим и природоохранным законодательством, в настоящее время требования прокурора удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило.

Updated: 30.12.2022 — 15:13
Администрация Златоруновского сельсовета Ужурского района Красноярского края © 2020